• четверг, 28 Марта, 22:24
  • Baku Баку 13°C

Совет прессы провел мониторинг на митинге

28 октября 2017 | 21:02
Совет прессы провел мониторинг на митинге
Мониторинговая группа Совета прессы Азербайджана оценила условия, созданные для выполнения своих профессиональных обязанностей журналистами, освещавшими санкционированный митинг, организованный сегодня, 28 октября на расположенном в Ясамальском районе Баку стадионе «Мэхсул».
Как сообщили АПА в структуре, в ходе акции каких-либо инцидентов зафиксировано не было. Представители СМИ беспрепятственно выполняли свою работу. Фактов ограничения деятельности журналистов не было, членам мониторинговой группы обращений по данному поводу не поступало.
Вместе с тем отмечается, что не все присутствовавшие на митинге журналисты использовали специальные жилеты с надписью «PRESS».
Совет прессы призывает всех журналистов, осуществляющих деятельность в экстремальных ситуациях, в том числе журналистов, задействованных в процессах с риском возникновения экстремальной ситуации, придавать особое значение использованию упомянутой спецодежды. Совет подчеркивает, что это важно в плане защиты их прав.
Отметим, в состав мониторинговой группы Совета прессы наряду с членами данной структуры входят и представители МВД республики.
banner

Советуем почитать