• суббота, 20 Апреля, 04:10
  • Baku Баку 15°C

Турция примет на госслужбу граждан Азербайджана

23 января 2014 | 12:54
Турция примет на госслужбу граждан Азербайджана

Турция готова принимать на государственную службу граждан Азербайджана.
Как заявил сегодня в Баку председатель Государственной кадровой службы Турции Мехмет Али Кумбузоглу, уже сейчас на турецкой государственной службе есть азербайджанцы.
«В основном Турция нуждается в госслужащих в медицинской сфере, и в рамках подписанного сегодня Плана действий по сотрудничеству на 2014–2015 годы мы намерены содействовать привлечению азербайджанских медиков на государственную медицинскую службу на контрактной основе», – сказал Кумбузоглу.
Сегодня Комиссия по вопросам государственной службы, действующая при президенте Азербайджана, и Государственная кадровая служба Турции подписали в Баку План действий по сотрудничеству на 2014–2015 годы.
План предусматривает организацию взаимных визитов для обмена опытом в сфере реформ и новых подходов к управлению человеческими ресурсами, а также в сфере приёма на государственную службу, профессиональной подготовки, системы контроля этического поведения, оценки служебной деятельности.
Также документ предусматривает обмен опытом в сфере внедрения системы ротаций на государственной службе, прозрачности, профессионального роста и применения электронного правительства.
Fineko/abc.az
banner

Советуем почитать