• пятница, 29 Марта, 15:09
  • Baku Баку 14°C

Генпрокуратура о скандале с продажей психотропных лекарств в Баку

27 октября 2017 | 18:26
Генпрокуратура о скандале с продажей психотропных лекарств в Баку
Бакинская городская прокуратура на основании обращений граждан провела разбирательство по факту незаконной продажи в аптеках сильнодействующих лекарств.
Как сообщил 1news.az руководитель пресс-службы Генеральной прокуратуры Азербайджана Эльдар Султанов, оно установило, что продавец действующей без соответствующей лицензии Bizim Aptek, расположенной в Ясамальском районе столицы в доме №74 по улице Хагвердиева, без соответствующего врачебного рецепта незаконно продавал таблетки сильнодействующего лекарства «Трамадол».
По факту Бакинской городской прокуратурой возбуждено уголовное дело по статьям 240.2.2 («Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка или пересылка в целях сбыта, а равно незаконный сбыт сильнодействующих или ядовитых веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, либо оборудования для их изготовления или переработки, совершенные неоднократно») и 192.1 («Незаконное предпринимательство») Уголовного кодекса АР, следствие ведется Следственным управлением Главного управления полиции Баку. Продолжаются мероприятия для привлечения к ответственности всех виновных.
Напомним, что ранее 1news.az сообщал о подобном случае в Насиминском районе столицы, где аптека, торговавшая психотропными лекарствами, была закрыта, а ее владелец и продавцы – привлечены к ответственности.
banner

Советуем почитать