• четверг, 25 Апреля, 11:18
  • Baku Баку 14°C

Магический инди-поп Диляры Кязимовой (Фото–Видео)

26 октября 2017 | 19:00
Магический инди-поп Диляры Кязимовой (Фото–Видео)
Сегодня популярная азербайджанская певица Диляра Кязимова презентовала в сети свой альбом «Running» и новый клип, снятый на песню «Shine», о которых рассказала в интервью 1news.az.
В мае 2016 года состоялась презентация EP-альбома Диляры Кязимовой «Running», содержащего шесть треков на английском языке - автором музыки и текстов всех композиций выступила сама Диляра в сотрудничестве с Рожденом Ануси.
Спустя около полтора года с момента выпуска мини-альбома Д.Кязимова презентовала сегодня в сети полноценный диск «Running», который доступен для прослушивания на ее официальном YouTube канале по ссылке и покупки в iTunes.
Отметим, что запись альбома проходила в Киеве и Одессе – диск включает в себя 11 композиций, основной жанр которых – инди-поп.
«Сложно говорить, в каком жанре создан мой альбом – в нем сочетается несколько стилей и индии-поп, и поп-рок и т.д. Часть песен писалась с «живымы» музыкальными инструментами, среди которых были и азербайджанские, и турецкие национальные инструменты, так как в песнях присутствуют и этнические мотивы», - рассказывает в интервью 1news.az Д.Кязимова.

Говоря о настроении альбома и его главном месседже, Диляра Кязимова заявила следующее: «Если говорить о самых первых композициях, записанных для альбома «Running», то это был поиск самой себя. В целом же мой альбом – это творческие и личные переживания за несколько лет, которые я выразила в музыке. Песня «Destination happiness» была записана для альбома последней. Она лучше всего характеризует мое сегодняшнее состояние. Мой диск «Running» - это длинная история поиска и нахождения самой себя».

Вместе с альбомом Д.Кязимова презентовала и новый клип, снятый на песню «Shine»: «Эта песня и клип о том, что чтобы в нашей жизни ни случилось, нужно не терять внутреннего света. Преодолеть можно все, главное, чтобы свет внутри нас не погас никогда».

«В альбом «Running» вложена моя душа и множество сил, не только моих. Я вложила в музыку свои переживания и хочу, чтобы мои песни слушали и любили. Слушали когда грустно, и хочется плакать или когда наоборот хочется отрываться и тусить. Надеюсь, что в моих песнях каждый найдет частичку себя. Всем внутренней гармонии», - отмечает Диляра Кязимова.

Отметим, что в ближайшее время Д.Кязимовой будут презентованы два новых сингла на азербайджанском языке, которые войдут в будущий альбом, состоящий из песен на азербайджанском. Также запланирован выход песни «Destination happiness» на азербайджанском языке.
1News.az
banner

Советуем почитать