• четверг, 25 Апреля, 18:31
  • Baku Баку 21°C

Хикмет Гаджиев: «Ведущий CNN превратился в инструмент для оправдания оккупации азербайджанских территорий»

26 октября 2017 | 14:41
Хикмет Гаджиев: «Ведущий CNN превратился в инструмент для оправдания оккупации азербайджанских территорий»
Руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Хикмет Гаджиев дал интервью известному медиа-органу США Buzzfeed news в связи с незаконным посещением ведущим CNN Энтони Бордайном оккупированных азербайджанских территорий и подготовкой кулинарной передачи оттуда.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе МИД, в интервью Хикмет Гаджиев заявил о внесении Энтони Бордайна в список нежелательных лиц за нарушение суверенитета и территориальной целостности Азербайджана, а также законов нашей страны.
«Мы сожалеем, что Энтони Бордайн превращен Арменией в инструмент пропаганды для оправдания оккупации территорий Азербайджана и сокрытия этой оккупации. Подготовка шоу-программы на кулинарную тему с оккупированных территорий является проявлением неуважения в отношении одного миллиона азербайджанских беженцев и вынужденных переселенцев, насильно изгнанных из родных краев»,- сказал он.
В интервью со ссылкой на статус, которым Х.Гаджиев поделился в профиле в Twitter, написано: «Подготовка шоу-программы с территорий, подвергшихся этнической чистке, - постыдный и безнравственный поступок. Это необходимо прекратить».
С полным текстом интервью можно ознакомиться по ссылке
https://www.buzzfeed.com/hayesbrown/bourdain-beef-
with-azerbaijan-is-both-rare-and-elldone?utm_term=.
wpLOjD9AK#.ghox275jk
banner

Советуем почитать