• пятница, 29 Марта, 09:45
  • Baku Баку 5°C

Nissan показал беспилотный электрокроссовер Imx (Фото)

25 октября 2017 | 17:19
Nissan показал беспилотный электрокроссовер Imx (Фото)
Компания Nissan представила в Токио беспилотный электрокроссовер — модель IMx, пишет «Коммерсант».
Дизайн новинки выполнен в фирменном стиле Nissan, жемчужно-белый цвет кузова дополняют ярко-красные акценты. В салоне установлена панорамная панель приборов на светодиодах, а отделка выполнена с использованием традиционных элементов японской культуры, но из современных материалов.
Концепт-кар Nissan IMx построен на новой платформе для электромобилей и отличается ровным полом в салоне и низким центром тяжести. Кузов без центральной стойки с открывающимися навстречу друг другу дверями, а крыша панорамная. В силовую установку входят два электромотора — по одному на каждой оси. Суммарная мощность двигателей составляет 430 л.с., а аккумуляторная батарея повышенной емкости с увеличенной плотностью заряда обеспечивает запас хода без подзарядки до 600 км.
Электромобиль получил систему ProPILOT нового поколения, которая в автономном режиме убирает рулевое колесо внутрь приборной панели и откидывает все сиденья для удобства водителя и пассажиров во время движения. Беспилотник способен самостоятельно искать парковочные места и розетки для подзарядки в автоматическом режиме. Системы vehicle-to-home (V2H) и vehicle-to-building (V2B) позволяют электромобилю при необходимости выступать в роли источника энергии для сети.
banner

Советуем почитать