• четверг, 28 Марта, 13:47
  • Baku Баку 16°C

Президент Азербайджана Ильхам Алиев провел в рамках Давосского форума ряд встреч

23 января 2014 | 10:27
Президент Азербайджана Ильхам Алиев провел в рамках Давосского форума ряд встреч

22 января Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев встретился в Давосе с председателем и генеральным исполнительным директором компании Holcim Бернаром Фонтана.
На встрече было отмечено, что компания Holcim осуществляет успешную деятельность в Азербайджане, подчеркивалось, что строительство нового цементного завода служит дальнейшему расширению сотрудничества между холдингом и нашей страной.
В ходе беседы было отмечено значение взаимных инвестиций между Азербайджаном и Швейцарией, подчеркнуто, что это вносит вклад в дальнейшее расширение экономических связей.
На встрече состоялся обмен мнениями о перспективах сотрудничества.
ххх
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев также встретился в Давосе с генеральным исполнительным директором французской компании Airbus Group International Жаном-Пьером Таламони.
На встрече отмечалось, что связи между Азербайджаном и Францией стремительно развиваются, было выражено удовлетворение расширением сотрудничества в экономической сфере, в том числе в области космической промышленности.
В ходе беседы были обсуждены вопросы расширения сотрудничества между компанией Airbus Group International и соответствующими структурами Азербайджана.
ххх
В четверг Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев встретился в Давосе с председателем компании Swiss Re по международным связям Мартином Паркером.
На встрече были обсуждены вопросы развития сотрудничества между Азербайджаном и компанией Swiss Re. Состоялся обмен мнениями о развитии страхового рынка в Азербайджане, страховании от стихийных бедствий, организации страхования в связи с предотвращением возможных происшествий в сельскохозяйственной сфере в результате климатических воздействий.
ххх
22 января в Давосе состоялась встреча Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева и Президента Государства Израиль Шимона Переса.
На встрече был проведен обмен мнениями о нынешнем состоянии и перспективах сотрудничества между Азербайджаном и Израилем в различных сферах, в том числе в области науки, образования, сельского хозяйства.
ххх
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев в четверг также встретился в Давосе с президентом Европейского банка реконструкции и развития Сумой Чакрабарти.
На встрече было выражено удовлетворение идущими в последнее время в Азербайджане процессами, экономическим развитием, вниманием к ненефтяному сектору и достигнутыми успехами, устранением безработицы и бедности, борьбой с коррупцией.
Была выражена уверенность в том, что отношения между Азербайджанской Республикой и Европейским банком реконструкции и развития будут успешно развиваться и впредь.
ххх
22 января Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев встретился в Давосе с премьер-министром Государства Израиль Биньямином Нетаньяху.
На встрече состоялся обмен мнениями по различным сферам двусторонних отношений между Азербайджаном и Израилем, в том числе экономическим вопросам, вопросам военного сотрудничества и др.
АзерТАдж
banner

Советуем почитать