• пятница, 19 Апреля, 23:03
  • Baku Баку 24°C

Издана книга, посвященная Захре Гулиевой и ее бабушке, погибшим при обстреле ВС Армении

23 октября 2017 | 17:50
Издана книга, посвященная Захре Гулиевой и ее бабушке, погибшим при обстреле ВС Армении

Вышла в свет книга заведующего отделом политического анализа и прогнозирования Исполнительного секретариата правящей партии «Ени Азербайджан», зампреда парламентского комитета по обороне, безопасности и борьбе с коррупцией Айдына Мирзазаде «Ermənistanın Azərbaycana hərbi təcavüzünün yaşyarımlıq Zəhra Quliyeva faciəsi».
Как сообщает Report, книга посвящена полуторагодовалой Захре Гулиевой и ее бабушке Сахибе Аллахвердиевой, убитых 4 июля этого года в результате прицельного обстрела из тяжелых орудий вооруженными силами Армении села Алыханлы Физулинского района.
Консультант издания - помощник Президента Азербайджана по общественно-политическим вопросам Али Гасанов.
В книге представлено отношение мировой и азербайджанской общественности к этому трагическому инциденту, характеризующему тяжелую ситуацию, возникшую в результате продолжения военной агрессии Армении против Азербайджана.
Здесь исключительно на основе официальной информации дана реакция на события официальных органов власти как Азербайджана, так и Армении, международных организаций и зарубежных официальных лиц. В книге также отразились материалы об обширных акциях протеста действующих за рубежом азербайджанских диаспорных организаций.
В состоящей из 11 глав и изданной тиражом 500 экземпляров книге из 288 страниц также собраны опирающиеся на официальные данные материалы об истории армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, зверствах, совершенных вооруженными силами Армении против детей в период конфликта.
В ближайшие дни издание вручат родителям Захры Гулиевой в селе Алыханлы Физулинского района и представителям села.
banner

Советуем почитать