• пятница, 29 Марта, 15:34
  • Baku Баку 14°C

Спасение маленького Абдуллы Шейхова в наших руках

22 января 2014 | 17:09
Спасение маленького Абдуллы Шейхова в наших руках
Вот уже почти полгода маленький Абдулла Шейхов борется за жизнь. Борется так, что удивляет врачей, которые проводят ребенку, которому еще нет двух лет, регулярные сеансы химиотерапии.
Напомним, что в конце сентября прошлого года маленькому Абдулле был поставлен страшный диагноз - острый миелоидный лейкоз.
Вот уже несколько месяцев малыш находится в Анкаре, где проходит курс химиотерапии. По словам тети мальчика, Ульвии Насибовой, малышу было сделано уже четыре курса химиотерапии. Более пяти делать такому маленькому ребенку просто нельзя, поэтому вся надежда родителей и близких Абдуллы на операцию по пересадке костного мозга. Сегодня у родителей Абдуллы появилась надежда: потенциальные доноры уже найдены. Однако ситуация осложняется тем, что даже найдя донора, необходимо провести множество анализов на совместимость, а это занимает немалое время – почти три месяца.
Лечение Абдуллы уже длится почти полгода, и оно очень дорогостоящее. Благодаря друзьям и знакомым, а также просто добрым людям, Абдулла сегодня чувствует себя лучше. По словам врачей, они просто приятно удивлены настроению и жажде жизни малыша, которому нет и двух лет! «Сеансы химиотерапии – это очень серьезный стресс и нагрузка для всего организма. Конечно, сразу после них наш Абдулла бывает немного вялым и сонным. Но как только ему становится лучше, он почти превращается в того непоседу и шалуна, каким был до болезни», - говорит Ульвия.
Врачи утверждают, что эта жажда жизни и дает ту самую положительную динамику в состоянии Абдуллы. Но главное, что это дает возможность дать родителям и близким малыша, ставшего родным уже почти для всего Азербайджана, надежду на его полное выздоровление.
По словам тети Абдуллы, все упирается только в деньги – сумма на операцию и оплату донора – мягко говоря, немалая: около 50 тысяч евро стоят донорские услуги, и 150 тысяч евро – сама операция.
Наши соотечественники сделали уже немало для того, чтобы сегодня Абдулла начал улыбаться – лечение, которое малыш проходит, как мы уже говорили, тоже стоит немалых денег. Постоянные сборы средств, проведение различных благотворительных мероприятий, анонимная помощь соотечественников уже способствовали тому, что у родителей Абдуллы появилась надежда на то, что их маленький сын будет жить.
Давайте не будем останавливаться на достигнутом, давайте спасем маленькую жизнь. Давайте поможем этому удивительному малышу еще больше поверить в собственные силы. Надо сделать еще один шаг для того, чтобы Абдулла Шейхов полностью выздоровел!
Пожалуйста, не оставайтесь равнодушными. Даже маленькая сумма может сыграть решающую роль. Вы можете помочь Абдулле, придя 16 февраля в 12 часов дня в ресторан «Marina», где пройдет организованное благотворительным форумом Umid.az мероприятие, посвященное Дню Борьбы с Лейкемией. Все собранные в этот день средства будут направлены на лечение Абдуллы Шейхова.
Кроме того, все желающие помочь Абдулле могут также перечислить деньги на счет:
KAPİTAL BANKIN RABİTƏ FİLİALI ÜNVAN .Ak.H.Əliyev 82 M/H AZ37NABZ01350100000000001944 kod 200189 VÖEN: 9900003611 S.W.İ.F.T. AIIBAZ 2X AVRO H/H AZ84AIIB45820019781800004118
Или же связаться по этому номеру : (051)-740-53-35
Да не оскудеет рука дающего!
1NEWS.AZ
banner

Советуем почитать