• пятница, 19 Апреля, 16:42
  • Baku Баку 25°C

В Баку начала работу международная сейсмологическая конференция-семинар (Фото)

23 октября 2017 | 10:52
В Баку начала работу международная сейсмологическая конференция-семинар (Фото)
23 октября в Баку начала работу международная конференция-семинар на тему «Обучение системам сетевого управления и аналитическим инструментам по сейсмологии», организованная Республиканским центром сейсмологической службы (РЦСС) при Национальной академии наук Азербайджана (НАНА).
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, выступивший на мероприятии со вступительной речью президент НАНА, академик Акиф Ализаде отметил, что на международной конференции-семинаре, проводимой при поддержке Национальной лаборатории Лоуренса Ливерморa, Министерства энергетики США и Научно-Технологического Центра Украины (НТЦУ), принимают участие сейсмологи и эксперты более чем из 20 стран. Было отмечено, что развитие геофизики в Азербайджане берет начало с 50-х годов XX века, и за прошедший период она прошла большой путь. Академик также пожелал успехов участникам мероприятия.
В ходе конференции-семинара будут обсуждены следующие темы: средства управления данными сейсмической волны, разработанные объединенными исследовательскими Институтами по сейсмологии (IRIS), the ObsPy Phyton - инструментарий для сейсмологии, the SeisComp3 - инструмент сбора и обработки данных, the ILoc - инструмент определения местоположения сейсмических событий.
Международная сейсмологическая конференция-семинар завершится 27 октября.
banner

Советуем почитать