• четверг, 25 Апреля, 14:24
  • Baku Баку 23°C

Двое заключенных сбежали при этапировании в Баку (Обновлено-Фото)

23 октября 2017 | 10:17
Двое заключенных сбежали при этапировании в Баку (Обновлено-Фото)
Несколько отбывающих наказание в Баку заключенных сбежали во время этапирования в Ширван.
Эти заключенные этапировались на поезде из Баку в Ширван. Когда поезд остановился на станции Баладжары, несколько заключенных смогли сбежать.
Как сообщили АПА в правоохранительных органах, на станции Баладжары из поезда сбежали заключенные Этибар Алекбер оглу Мамедов (1980 г.р.) и Али Расим оглу Агами (1983 г.р.).
Э. Мамедов обвиняется по статье 234.4.3 (сбыт наркотических средств в крупном размере), а А.Агами по статьям 120.2.2 (умышленное убийство, совершенное из хулиганских побуждений) и 228 (незаконное хранение огнестрельного оружия).
В настоящий момент поиски сбежавших заключенных продолжаются.
***
Пенитенциарная служба Минюста распространила информацию о побеге заключенных.
Как сообщили АПА в отделе по общественным связям Пенитенциарной службы, 23 октября этапируемые в Баку в специальном вагоне плановым железнодорожным караулом Баку-Астара-Баку ранее судимый, обвиняемый в настоящий момент по разным статьям УК АР Этибар Алекбер оглу Мамедов (1980 г.р.) и ранее судимый, обвиняемый в настоящий момент по разным статьям УК АР Али Расим оглу Агами (1989 г.р.) совершили побег.
Участковым органам полиции МВД была представлена информация о сбежавших Э.Мамедове и А.Агами.
По факту в Следственном управлении по тяжким преступлениям Генпрокуратуры Азербайджанской Республики было возбуждено уголовное дело, ведется следствие.
Поиски заключенных продолжаются.
***
Распространены фото одного из заключенных, которые бежали сегодня из поезда, следовавшего из Ширвана в Баку, когда состав остановился на станции Баладжары.
Один из сбежавших заключенных, 28-летний Али Агами, известен в криминальном мире.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на Lent.az, он был арестован после убийства двух человек на хулиганской почве в городе Ширван в 2015 году.
Он был одним из пяти задержанных в связи с убийством жителей города Ширван Эльвина Наджиева и Заура Сарыбалаева.
Отметим, что убитый Эльвин Наджиев был известен в криминальном мире под прозвищем «Крытый Эльвин». Заур Сарыбалаев являлся близким человеком Этибара Гаджигабульского, известного как «Годжа» и криминального авторитета Мамеда Гусейнова по прозвищу «Масаллы Мамед».
banner

Советуем почитать