• четверг, 28 Марта, 17:27
  • Baku Баку 16°C

В результате провокации ВС Армении погиб азербайджанский военный

22 октября 2017 | 17:18
В результате провокации ВС Армении погиб азербайджанский военный
22 октября в результате нарушения режима прекращения огня подразделениями вооруженных сил Армении погиб военнослужащий Вооруженных сил Азербайджана – солдат Зейналов Джаббар Фируддин оглы.
Как говорится в сообщении Министерства обороны АР, руководство ведомства выражает глубокое соболезнование родным и близким шехида.
В последние дни представители различных властных структур Армении, в том числе министр иностранных дел Эдвард Налбандян, выступали с ложными и клеветническими заявлениями о якобы гибели армянского военнослужащего в результате огня с азербайджанской стороны. Распространенные позже сообщения о том, что армянский военнослужащий погиб от выстрела своего же сослуживца, еще раз доказывают необоснованность подобных заявлений высокопоставленных лиц Армении и являются свидетельством криминализации армии противника, а также царствующего в ней хаоса.
Подобными лицемерными и безответственными заявлениями руководство Армении пытается сформировать у международной общественности и армянского народа ложное мнение о реальной ситуации на линии противостояния войск, а также оправдать свои провокации и избежать ответственности.
Министерство обороны заявляет, что вся ответственность за провокацию противника на линии фронта ложится на криминальное военно-политическое руководство Армении.
banner

Советуем почитать