• пятница, 29 Марта, 17:43
  • Baku Баку 14°C

Вагиф Асадов: «Мы выяснили, как машина с армянским флагом попала в Баку»

21 октября 2017 | 18:42
Вагиф Асадов: «Мы выяснили, как машина с армянским флагом попала в Баку»
Эмблема на замеченном в Баку автомобиле марки Mercedes с госномером 10-UU-550 является армянским флагом. Об этом сообщил Report начальник отдела по связям с общественностью Главного управления дорожной полиции Баку (ГУДП) полковник полиции Вагиф Асадов.
По его словам, тюнинг указанного автомобиля был осуществлен армянской компанией: «В результате расследования стало известно, что автомобиль принадлежит некоему Шахину Ханалиеву, который проживает за границей. По его словам, он приобрел машину в одном из автосалонов Баку. Он также не знал, что флаг на автомобиле был армянским. Ханалиев настаивал, что это флаг Колумбии, а не Армении».
Асадов попросил владельца автомобиля прислать фотографию знака на машине, что он и сделал.
«Впоследствии наше расследование показало, что тюнинг указанного автомобиля был осуществлен компанией из Армении. Неясно, как автомобиль с армянским флагом попал в Азербайджан. Скорее всего, автомобиль был доставлен в Азербайджан из Грузии. Хозяину транспортного средства мы тоже сказали об этом. Он заверил, что не причастен к прикреплению эмблемы на машину и обещал снять ее», — отметил начальник отдела.
По его словам, в настоящее время соответствующие государственные органы расследуют этот вопрос.
Отметим, что фото автомобиля с эмблемой в виде армянского флага распространилась накануне в соцсетях и вызвало недовольство граждан.
banner

Советуем почитать