• пятница, 29 Марта, 15:56
  • Baku Баку 14°C

ЦИК Грузии: Полиция не входит на избирательные участки в Марнеули

21 октября 2017 | 18:20
ЦИК Грузии: Полиция не входит на избирательные участки в Марнеули
Отряд полиции специального назначения, прибывший в Марнеульский район Грузии, где компактно проживают азербайджанцы, размещен в управлении полиции района.
Как сообщает грузинское бюро АПА, согласно информации МВД Грузии, с целью быстрого реагирования на возможные эксцессы по всей территории страны в состояние готовности приведены дополнительные силы полиции.
«Помимо этого, с целью обеспечения участия в выборах всех сотрудников полиции периодически осуществляется ротация. Призываем воздержаться от интерпретаций факта привлечения дополнительных сил полиции», - отметили в ведомстве.
Комментируя процесс голосования в Марнеули пресс-секретарь ЦИК Грузии Анна Микеладзе подчеркнула, что выборы в районе проходят в спокойной обстановке. По ее словам, сотрудники полиции не входят на расположенные в районе избирательные участки.
Между тем, один из лидеров грузинской оппозиционной партии «Европейская Грузия» Давид Бакрадзе прокомментировал размещение отряда полиции спецназначения в Марнеуле.
Как сообщает грузинское бюро АПА, в ходе проведенного им брифинга политик заявил, что власти пытаются создать напряженность в Марнеули и лишить население права выбора.
«Согласно предварительным данным, наш кандидат на пост главы исполнительной власти Марнеули Ахмед Имамгулиев одерживает победу. В Марнеули должен одержать верх кандидат, поддерживаемый местным населением», - сказал Бакрадзе.
В свою очередь, кандидат на должность главы исполнительной власти Марнеульского района от «Грузинской мечты» Темур Абазов, обвинил оппонентов в искусственном нагнетании обстановки. По его словам, избирательный процесс в районе проходит без серьезных нарушений, в спокойной обстановке.
banner

Советуем почитать