• пятница, 29 Марта, 15:30
  • Baku Баку 14°C

«Я счастлив тем, что удостоен чести выступить в Баку»

22 января 2014 | 13:27
«Я счастлив тем, что удостоен чести выступить в Баку»
В Баку на сцене Дворца Гейдара Алиева величайший композитор и дирижер нашего времени Эннио Морриконе выступит с грандиозным концертом.
25 января 2014 года азербайджанские поклонники услышат музыку из своих любимых кинофильмов и смогут насладиться уникальным мастерством легендарного и единственного в своем роде маэстро Эннио Морриконе.
«Я счастлив тем, что удостоен чести выступить в этом великолепном городе Баку. Буду рад, если Вы получите удовольствие, и надеюсь почувствовать Вашу теплоту во время концерта. Спасибо всем», - подчеркивает Эннио Морриконе в своем обращении к бакинским поклонникам, распространенном пресс-службой организаторов мероприятия.
За день до концерта маэстро Морриконе встретится с представителями азербайджанских СМИ.
Обладатель и многократный номинант премии «Оскар», четырехкратный обладатель премии «Золотой Глобус», премии «Грэмми» и «Золотой Лев», победитель Венецианского кинофестиваля, маэстро Морриконе даст незабываемый концерт во Дворце Гейдара Алиева с Азербайджанским государственным симфоническим оркестром имени Узеира Гаджибейли и Азербайджанской хоровой капеллой. Одновременно с маэстро Морриконе на сцене Дворца Гейдара Алиева будут находиться более 200 человек.
На счету маэстро более 400 композиций к фильмам и телесериалам, снятым в Италии, Испании, Франции, Германии, России и США, среди которых такие шедевры мирового кинематографа, как «Однажды в Америке», «Профессионал», «Хороший, плохой, злой», «Однажды на Диком Западе», «Малена», «Декамерон», «Лолита», «Убить Билла» и многие другие.
Концерт организован Центром искусств «Бута» при поддержке Министерства культуры и туризма и посольства Италии в Азербайджане.
1NEWS.AZ
banner

Советуем почитать