• пятница, 19 Апреля, 16:27
  • Baku Баку 25°C

В Азербайджане обезврежено 20 преступных группировок

22 января 2014 | 13:21
В Азербайджане обезврежено 20 преступных группировок

В прошлом году в Азербайджане было обезврежено 20 организованных преступных группировок из 96 человек. Об этом сказал начальник Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД генерал-майор полиции Миргафар Сеидов в среду на расширенном оперативном совещании, посвященном работе, проведенной в 2013 году в сфере борьбы с преступностью, обеспечению общественного порядка, а также предстоящим задачам, говорится в среду в сообщении пресс-службы МВД Азербайджана.
По его словам, этими преступными группировками в целом было совершено 131 преступление, в том числе 53 преступления, связанных с мошенничеством, десять - с контрабандой, два - присвоением, 21 - продажей и хранением наркотиков, восемь - с незаконным оборотом оружия.
У членов группировок были изъяты около 44,4 килограмма наркотических средств и два взрывчатых устройства. Был выявлен 21 факт незаконного хранения, ношения и перевозки огнестрельного оружия, в результате чего к ответственности привлечены 23 человека, отметил Сеидов.
По его словам, в результате комплексных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий было установлено 129 преступных фактов. По материалам по 12 фактам, раскрытие которых было обеспечено, начато следствие.
В оперативном совещании принимал участие министр внутренних дел генерал-полковник Рамиль Усубов.
Министр в целом высоко оценил деятельность личного состава за прошедший отчетный год, дал конкретные поручения и рекомендации для выполнения поставленных задач.
Trend
banner

Советуем почитать