• пятница, 29 Марта, 12:52
  • Baku Баку 14°C

Предoтвращена диверсия на линии соприкосновения войск

22 января 2014 | 11:27
Предoтвращена диверсия на линии соприкосновения войск

Ситуация на линии соприкосновения войск Азербайджана и Армении остается напряженной.
Как сообщили АПА в пресс-службе Минобороны, за сутки в различных направлениях фронта армяне нарушили режим прекращения огня 50 раз.
Армянская разведывательно-диверсионная группа предприняла попытку пересечь линию соприкосновения войск в юго-западном направлении фронта (с востока Ходжавендского района). Благодаря бдительности подразделений азербайджанских ВС были приняты ответные меры, в результате чего вражеские попытки были решительно пресечены, враг понес потери и был вынужден отступить.
В то же время армянские вооруженные подразделения вчера и этой ночью с позиций в селах Чинари, Мосесгерх, а также со стороны безымянных высот Бердского района Армении подвергли обстрелу позиции азербайджанской армии в селах Агдам, Коханеби и на безымянных высотах Товузского района.
Кроме того, позиции азербайджанских ВС были обстреляны с позиций близ сел Ашагы Сеидахмедли, Ашагы Вейсялли Физулинского, Мерзили, Юсифджанлы, Джавахирли, Баш Гервенд, Шихлар Агдамского, Чайлы, Чилябюрт Тертерского, Куропаткино Ходжавендского районов, а также с позиций близ села Тапгарагоюнлу и на безымянных высотах Геранбойского района.
Вражеские обстрелы были подавлены ответным огнем.
banner

Советуем почитать