• четверг, 18 Апреля, 15:36
  • Baku Баку 22°C

Министр обороны Азербайджана встретился с начальником Генштаба Турции (Фото)

17 октября 2017 | 10:30
Министр обороны Азербайджана встретился с начальником Генштаба Турции (Фото)

17 октября в Тбилиси состоялась встреча министра обороны Азербайджана генерал-полковника Закира Гасанова и начальника Генерального штаба Турции генерала армии Хулуси Акара.
Как говорится в сообщении Министерства обороны АР, отметив, что текущее сотрудничество в сфере обороны все более развивается, стороны подчеркнули, что военные связи между двумя странами, основанные на взаимном доверии, играют важную роль в обеспечении мира, стабильности и устойчивого развития в регионе, а также благосостояния наших народов.
На встрече была выражена поддержка справедливой позиции Азербайджана в решении армяно-азербайджанской нагорно-карабахской проблемы и еще раз подчеркнута важность развития военного сотрудничества, в том числе как стран, противостоящих терроризму и сепаратизму, а также взаимной поддержки в этих вопросах.
Была отмечена значительная роль вооруженных сил двух стран в обеспечении стабильности, в том числе безопасности региональных проектов на Южном Кавказе, а также подчеркнута важность укрепления двусторонних военных связей и проведения регулярного обмена опытом.
В ходе встречи были обсуждены перспективы сотрудничества в военной, военно-технической сферах и в области военного образования, подчеркнута необходимость вовлечения Грузии к военным учениям, проводимым между двумя странами, а также состоялся широкий обмен мнениями о других вопросах, представляющих взаимный интерес.
banner

Советуем почитать