• четверг, 18 Апреля, 15:25
  • Baku Баку 22°C

Американская торговая миссия приступает к работе в Азербайджане

16 октября 2017 | 13:37
Американская торговая миссия приступает к работе в Азербайджане
Свою работу в Азербайджане в понедельник, 16 октября, начинает торговая миссия Соединенных штатов Америки. Об этом говорится в сообщении на сайте Американо-азербайджанской торговой палаты (USACC).
Организаторами миссии выступают USACC совместно с Министерством экономики АР и Азербайджанским фондом поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO). Запланированы до 120 бизнес-обсуждений между представителями деловых кругов США и государственных ведомств и коммерческих организаций Азербайджана, встречи с инвесторами и международными организациями. Также запланировано проведение «круглых столов» в Минэкономики АР и AZPROMO.
В состав миссии включены официальные представители свыше двадцати компаний, как ожидается, встреча станет одним из самых масштабных мероприятий подобного рода. Группу представителей американских деловых кругов будут сопровождать советник торговой миссии США по Турции и Азербайджану Уильям Чайковски и исполнительный директор корпорации иностранных частных инвестиций Кенес Ангил. 16-18 октября из США в Азербайджан прибудет большая торговая миссия.
Согласно имеющейся информации, в Баку прибыли представители таких известных компаний, как Acrow Bridge, Altec Worldwide, Amsted Rail, Argus Limited, AVIS, Baron, DTN, Geophysical Survey Systems, Greenbrier, Lindsay Corporation, Lockheed Martin, Miyamoto International, MWH Global, Nelson & Pade, Obie Technologies, Overseas Private Investment Corporation (OPIC), Tutti-Frutti Licensor, US Commercial Service, VISA и собственно Американо-азербайджанской торговой палаты.
Участники трехдневного мероприятия представляют химический и нефтехимическую отрасли, агропромышленный комплекс, финансовый и банковский рынок, сферы образования, логистики, пищевой промышленности, космических и авиационных производств, энергетический рынок, транспортную сферу, телекоммуникационную и прочие отрасли.
Организаторы встречи ставят перед собой цель познакомить с азербайджанским рынком не присутствующие в стране американские компании.
banner

Советуем почитать