• пятница, 19 Апреля, 12:41
  • Baku Баку 25°C

Самед Сеидов: «Армения пошла на переговоры без предусловий»

16 октября 2017 | 16:38
Самед Сеидов: «Армения пошла на переговоры без предусловий»
Переговоры президентов Азербайджана и Армении - Ильхама Алиева и Сержа Саргсяна имеют очень важное значение для укрепления позиции Азербайджана в урегулировании карабахского конфликта, сказал в интервью haqqin.az глава азербайджанской делегации в ПАСЕ Самед Сеидов, комментируя сегодняшние переговоры между президентами в Женеве.
Как считает С.Сеидов, эту встречу глав двух государств отличает от многих предыдущих то, что стороны предварительно никаких условий не выдвигали, несмотря на то, что армянская сторона в последнее время вообще отказывалась вести переговоры по карабахскому конфликту.
Проведение встречи без каких-либо предусловий и положений - показатель того, что позиция Азербайджана на переговорах четкая, однозначная и сильная, и именно так ее воспринимают и посредники, и армянское руководство, и покровительствующие Еревану силы, отмечает глава азербайджанской делегации в ПАСЕ.
«Мы еще раз продемонстрировали и всему мировому сообществу, и самой Армении, что если они настаивают на переговорах по разрешению конфликта, то они должны вестись с позиции Азербайджана», - сказал он.
По мнению депутата, на сегодняшний день самое большое достижение нашей страны в том, что удалось убедить страны-сопредседатели МГ ОБСЕ и руководство Армении, что урегулирование карабахского конфликта за столом переговоров возможно только без каких-либо предусловий.
banner

Советуем почитать