• четверг, 28 Марта, 15:53
  • Baku Баку 16°C

Милинко Пантич: «Атлетико» выиграет»

16 октября 2017 | 16:06
Милинко Пантич: «Атлетико» выиграет»

Бывший наставник азербайджанского футбольного клуба «Бакы» Милинко Пантич сегодня прибыл в Баку. В ходе своего визита он провел встречу с журналистами, среди которых был и корреспондент azerisport.com, и ответил на их вопросы.
Причиной вашего визита стал предстоящий в среду матч «Карабаха» в Лиге чемпионов с испанским «Атлетико» в Баку или что-то другое?
Особой причины нет. Меня пригласил Хафиз Мамедов. Давно не видел его. Но и посмотрю игру.
Каковы шансы «Карабаха»?
Конечно, «Карабах» хорош. Этот клуб сильно прибавил за последние годы. «Карабаху» будет непросто. Любое удачное действие в подобного рода матчах – это плюс для вашего чемпиона. Они уже добились большого успеха. Это показывает и то, что при правильном управлении и финансовой поддержке можно добиваться успехов. Нынешние руководители, вкладывая деньги, требуют сиюминутный успех. Никто не хочет ждать.
«Атлетико» летит в Баку после тяжелейшей игры с «Барселоной». Это как-то отразится на предстоящей игре мадридцев с агдамцами?
Нет. Любая игра в Испании сложная. Разницы нет, с кем играешь. Футболисты «Атлетико» уже привыкли к такому. Физически они хорошо подготовлены. Хотя долгий перелет может утомить.
Какая слабая сторона «Атлетико» может помочь «Карабаху»?
Не могу сказать. Я люблю этот клуб. Если Симеоне попросит у меня какой-либо помощи, то я готов ее оказать. Я уже играл против «Карабаха».
У «Атлетико» наблюдается небольшой спад, так как в последних турах они теряют очки, а в матчах ЛЧ ни разу не победили...
Сомневаюсь, что это дает какое-то преимущество «Карабаху». «Атлетико» слишком силен для этого.
Ожидали, что «Карабах» выйдет на такой уровень, работая здесь?
Все шло к этому. Я ожидал.
Расстроены из-за ситуации «Бакы», который не функционирует на данный момент в полной мере, как раньше?
Расстроен. Не хотел бы видеть клуб в таком положении. Надеюсь, Хафиз Мамедов все возобновит. Я уважаю этого человека. Несмотря на финансовые трудности в то время, я остался верен клубу. Даже не стал жаловаться в ФИФА на них. Я все понимал и сейчас понимаю.
Следите за своими бывшими игроками? К примеру, Махир Мадатов выступает за «Карабах».
Знаю и слежу, за тем кто и где играет. У меня был вариант с одним клубом, и я хотел туда забрать игроков «Бакы». Например, Намика Алескерова и Вугара Мустафаева. Продержись «Бакы» еще 2-3 года, то сейчас был бы на одном уровне с «Карабахом».
Если «Бакы» возобновит свою прежнюю деятельность, вы вернетесь?
Если будет предложение, то готов рассмотреть, посоветовавшись со своей семьей. Я предан этому клубу что уже показал, когда не стал жаловаться. Хотя больше всех остались должны именно мне.
Какой прогноз дадите на матч «Карабах» – «Атлетико»?
«Атлетико» выиграет, но счет говорить не буду.
banner

Советуем почитать