• вторник, 16 Апреля, 14:19
  • Baku Баку 19°C

Команда Шахрияра Мамедъярова стала победителем клубного Кубка Европы

15 октября 2017 | 11:49
Российская команда «Глобус», за которую выступали Владимир Крамник, азербайджанец Шахрияр Мамедъяров, Александр Грищук, Сергей Карякин, голландец Аниш Гири, Ян Непомнящий, украинец Антон Коробов и Денис Хисматуллин стала победителем клубного Кубка Европы.
В заключительном туре соревнований в Анталье (Турция) шахматисты «Глобуса» победили соотечественников из SHSM Legacy Square Capital со счетом 4,5:1,5. Победы одержали Крамник, Непомнящий, Мамедъяров и Гири, Грищук сыграл вничью.
«Глобус» занял первое место, набрав 12 очков. Вторым стал «Алкалоид» из Македонии, третьим — азербайджанский Odlar Yurdu (оба набрали по 11 очков). Российские команды «Медный всадник» (10 очков) и SHSM Legacy Square Capital (9 очков) заняли пятое и восьмое места соответственно.
У женщин Кубок выиграли представительницы Batumi Chess Club Nona. Грузинские шахматистки набрали 11 очков и по дополнительным показателям опередили Odlar Yurdu (Азербайджан). На одно очко отстали Bossa Nova (Беларусь, 3-е место) и «Югра» (Россия, 4-е место). Команда SHSM Legacy Square Capital (8 очков)заняла пятое место.