• пятница, 19 Апреля, 17:25
  • Baku Баку 25°C

Фильм, фильм, фильм!

21 января 2014 | 14:13
Фильм, фильм, фильм!

Вниманию киноманов! Газета «Каспiй» предлагает новую рубрику - «Киногид», в которой при участии сети кинотеатров Park Cinema будут анонсироваться лучшие фильмы столичного кинопроката. Помимо этого читатели рубрики смогут принять участие в наших викторинах, по итогам которых победителям будут вручаться призы.
Итак, фильм первый: «Джек Райн: Теория хаоса», режиссер Кеннет Брана.
Что и говорить, картина интересная, в ней привлекает прекрасная игра актеров и работа оператора. Это шпионский боевик с погоней, перестрелками, динамично развивающимся сюжетом и нетривиальной интригой.
Главный герой - отважный пехотинец, научившийся заново ходить после серьезной травмы ноги, - привлек к себе внимание ЦРУ. Ему предлагают работать на систему. Аналитический склад ума и наблюдательность открывают перед Райном двери на Уолт-стрит, он становится банковским аналитиком, чья основная задача - вычислять и находить слабые места в банковской системе всей Америки. Он неплохо справляется со своей миссией, и его внимание привлекает ряд счетов из России. Проделав немалую работу, Райн раскрывает схему обвала американского доллара и узнает, что корень зла исходит из России. Словом, если не пытаться особо вникать в суть проблем Америки, можно сказать, что фильм о плохих и хороших парнях, с небольшими лирическими отступлениями, который вполне стоит посмотреть.
Второй фильм недели «Забойный реванш». Это спортивная кинокомедия, снятая режиссером Питером Сигалом, которая, думается, привлечет внимание любителей бокса, а также поклонников Сильвестра Сталлоне и Роберта Де Ниро, снявшихся в главных ролях.
Для любителей драмы представлен фильм «Воровка книг» режиссера Брайана Персивала, события которого разворачиваются в Германии накануне Второй мировой войны. Девятилетняя Лизель переезжает в Мюнхен к своим приемным родителям и с их помощью учится читать. С каждым днем чтение все более становится ее жизненной потребностью, и Лизель начинает воровать книги - единственную отраду ее жизни. Они помогают ей понять события, происходящие вокруг нее - гонение на евреев, антифашистское движение, унижения и голод. И все это девочке в конце концов приходится пережить на собственном опыте.
А теперь небольшая викторина, ответив на все вопросы которой, можно получить два пригласительных билета на фильм «Забойный реванш».
1. Роберт Де Ниро и Сильвестр Сталлоне уже снимались вместе. Что это был за фильм?
2. Режиссер Питер Сигал снял еще один фильм о бывшем спортсмене. О каком виде спорта шла речь в этой картине?
3. Как звали героев Сильвестра Сталлоне и Роберта Де Ниро в самых знаменитых «боксерских» фильмах?
4. Кто из боксеров является самым старшим чемпионом мира среди спортсменов-пенсионеров, и в каком возрасте он завоевал этот титул?

Ответы присылайте по адресу: [email protected]
Виктория ТРЕТЬЯКОВА
banner

Советуем почитать