• четверг, 28 Марта, 12:46
  • Baku Баку 16°C

В Бакинском шопинг-фестивале примут участие свыше 400 торговых объектов (Фото)

12 октября 2017 | 15:03
В Бакинском шопинг-фестивале примут участие свыше 400 торговых объектов (Фото)
II Бакинский торговый фестиваль (Baku Shopping Festival) начнется 15 октября. Как сообщает Report, на прошедшей сегодня пресс-конференции министр культуры и туризма Абульфас Гараев заявил, что в Бакинском шопинг-фестивале примут участие свыше 400 торговых объектов.
По его словам, в рамках фестиваля, который продлится до 15 ноября, клиенты смогут приобрести в бакинских магазинах товары мировых брендов (одежду, электронику, бытовую технику, мебель, парфюмерию, косметику и пр.) со скидками и в рамках специальных кампаний: «К этим товарам применят Tax Free. Кроме того, во время фестиваля предусмотрены организация интерактивных игр, показ мод и другие мероприятия развлекательного характера».
Министр сказал, что на этот раз к фестивалю подключились 167 туристических компаний и около 15 отелей.
А. Гараев подчеркнул, что фестиваль планируется провести в аналогичный период будущего года.
Отметим, что покупатели (как местные граждане, так и иностранцы), которые отоварятся в магазинах с маркой Baku Shopping Festival - Tax Free более чем на 100 манатов, часть НДС от приобретенных товаров получат обратно. Сумму можно будет получить как наличными, так и банковским переводом. Официальными партнерами фестиваля являются министерство налогов, «Азербайджанские авиалинии» (АЗАЛ), «ASAN xidmət» и «AzərTürkBank».
Напомним, что I Бакинский торговый фестиваль прошел в этом году с 10 апреля по 10 мая.
banner

Советуем почитать