• пятница, 19 Апреля, 03:53
  • Baku Баку 18°C

При вступлении Армении в ТС все решения будут приняты в соответствии с международным правом - посол Беларуси

21 января 2014 | 13:17
При вступлении Армении в ТС все решения будут приняты в соответствии с международным правом - посол Беларуси

Любые вопросы, связанные со вступлением Армении в Евразийский таможенный союз, будут внимательно рассмотрены, и все решения будут приняты в соответствии с международным правом, сказал во вторник журналистам в Баку посол Беларуси в Азербайджане Николай Пацкевич.
"Если возникнут какие-либо проблемы, связанные с членством Армении в Таможенном союзе, то они обязательно будут всестороннее рассматриваться, и при принятии решений будут учитываться позиции всех сторон, - сказал дипломат. - Официальные позиции всех стран-участниц Таможенного союза известны".
Евразийский таможенный союз - форма торгово-экономической интеграции Беларуси, Казахстана и России, предусматривающая единую таможенную территорию, в пределах которой во взаимной торговле товарами не применяются таможенные пошлины и ограничения экономического характера, за исключением специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мер. При этом страны-участницы Таможенного союза применяют единый таможенный тариф и другие единые меры регулирования торговли товарами с третьими странами.
Таможенный союз трех стран начал действовать с января 2012 года. О присоединении к Таможенному союзу свое желание выразили Кыргызстан, Молдова, Сирия, Вьетнам, Новая Зеландия, Армения.
Trend
banner

Советуем почитать