• пятница, 29 Марта, 01:48
  • Baku Баку 7°C

«Баку превратился в один из центров бокса»

21 января 2014 | 12:51
«Баку превратился в один из центров бокса»

«Я рад вновь видеть вас в столице Азербайджана Баку и говорю вам «добро пожаловать». Как сообщает apasport.az, об этом заявил президент Федерации бокса Азербайджана (ФБА) Кямаледдин Гейдаров.
Сегодня в Баку началось заседание комиссий Международной ассоциации любительского бокса (AİBA).
В своём выступлении на мероприятии руководитель ФБА отметил, что проведение в нашей стране международных спортивных соревнований и мероприятий уже стало хорошей традицией: «В этом плане можно отметить много соревнований. Мне хотелось бы отметить I Европейские игры 2015 года, которые впервые будут проведены в нашей стране. С учётом организаторских способностей Азербайджана Европейский олимпийский комитет доверил проведение этого крупного турнира нам. Кроме того, все мы хорошо знаем, что Баку уже принял много мероприятий и соревнований по боксу. Надеюсь, что вы всё ещё не забыли приятные воспоминания от чемпионата мира по боксу, проведённого в 2011 году в Баку».
К.Гейдаров отметил, что чемпионат мира, проведённый 3 года назад в столице нашей страны, стал переломным моментом в развитии бокса в Азербайджане и Баку превратился в один из центров бокса: «AİBA вновь оказала нам доверие. Проведение в Баку заседания комиссий AİBA по боксу является наглядным подтверждением этого прогресса. Выражаю признательность руководству AİBA, её президенту, всему сообществу AİBA. Я уверен в том, что за время пребывания здесь вы ознакомитесь с новыми достопримечательностями стремительно развивающегося Баку. Добро пожаловать в Баку».
Отметим, что заседание продлится 3 дня. В первые 2 дня комиссии проведут обсуждения в отдельности, а 23-го января вместе.
banner

Советуем почитать