• пятница, 29 Марта, 04:49
  • Baku Баку 7°C

В Баку задержаны члены преступной группировки, травившей людей ацетоном (Фото)

10 октября 2017 | 14:36
В Баку задержаны члены преступной группировки, травившей людей ацетоном (Фото)
Сотрудники Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД АР задержали в Баку членов преступной группировки, травившей людей ацетоном.
Как сообщили 1news.az в пресс-службе МВД Азербайджана, они незаконно изготавливали вредные для здоровья людей подделки производимых в России, Беларуси и других странах спиртных напитков.
В результате операции были задержаны 10 членов группировки, возглавляемой ранее судимыми Абилем Гусейновым, Бархударом Гасановым и Ильгаром Мирзоевым.
Во время осмотра в складах и цехах в поселках Баладжары, Сулутяпя и Сарай, а также в подвалах и тайниках в домах членов группировки были обнаружены 10 тонн спирта неизвестного происхождения, большое количество акцизных марок, бутылок, этикеток, крышек, техническое оборудование и т.д., а также готовые к реализации поддельные спиртные напитки.
Экспертиза установила, что в составе поддельных напитков есть ацетон, представляющий большую угрозу для человеческого организма. Такие напитки широко реализовывались членами группировки через сеть магазинов.
По факту в следственном отделе Главного управления по борьбе с организованной преступностью было возбуждено уголовное дело, все задержанные арестованы по решению суда, ведется следствие.
banner

Советуем почитать