• суббота, 20 Апреля, 15:11
  • Baku Баку 23°C

Ильхам Алиев: «Азербайджан пользуется на международной арене большим уважением и положительной репутацией»

09 октября 2017 | 17:28
Ильхам Алиев: «Азербайджан пользуется на международной арене большим уважением и положительной репутацией»
«В этом году наша позиция на международной арене еще больше окрепла. У нас многовекторные внешние связи. Мы построили взаимовыгодные и равноправные отношения со всеми странами. Мы добились этого».
Как сообщает АПА, об этом во время выступления на заседании Кабинета министров, посвященном итогам социально-экономического развития девяти месяцев 2017 года и предстоящим задачам, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев.
Глава государства, отметил, что сегодня Азербайджан известен в мире как надежный партнер, достойное государство.
«Мы проводим также открытую, независимую внешнюю политику, к чему с большим уважением относится мировое сообщество. За 9 месяцев этого года мною было совершено 14 зарубежных визитов. Запланированы визиты и на оставшуюся часть года. Каждый из этих визитов был полезен для нашей страны. Азербайджан напрямую доводит свою позицию до зарубежных партнеров. До зарубежных партнеров. Мои выступления во время зарубежных визитов и международных мероприятий отображают политику Азербайджана, достигнутые нами успехи, и в то же время еще раз доносят до мировой общественности проблему Нагорного Карабаха. В этом году Азербайджан посетили главы более 10 государств и правительств, а до конца года ожидаются новые визиты. То есть наши международные связи многовекторны. Внешняя политика Азербайджана обеспечивает национальные интересы страны. Хочу еще раз отметить, что Азербайджан пользуется на международной арене большим уважением и положительной репутацией», - сказал президент.
banner

Советуем почитать