• среда, 24 Апреля, 17:19
  • Baku Баку 27°C

Эльмар Мамедъяров встретился с Михеилом Джанелидзе – в Тбилиси отмечают 20-летие ГУАМ (Фото)

08 октября 2017 | 13:11
Эльмар Мамедъяров встретился с Михеилом Джанелидзе – в Тбилиси отмечают 20-летие ГУАМ (Фото)
Министры иностранных дел Молдовы, Украины и Азербайджана съехались в Тбилиси, где открылся юбилейный министериал по случаю 20-летия со дня основания международной организации ГУАМ, передает Sputnik Грузия.
В этом году Грузия является страной-председателем ГУАМ. По итогам встречи планируется принятие совместной декларации.
«Данная организация уже смогла укрепить собственные позиции в международных форматах, развить торгово-экономические направления, транспортные связи, межведомственное и секторальное сотрудничество. Сегодня по многим секторам ведется активная работа. Примечательно, что нынешний год отличается особой активностью», — отметил глава МИД Грузии Михаил Джанелидзе в эфире Первого канала Общественного вещателя.
У участников организации есть общие видения, которые связаны с переходом от сотрудничества к еще большим действиям, для того, чтобы вместе создать еще более сильный ГУАМ, заявил министр.
По его словам, ГУАМ является организацией, которая создана дружественными странами, у которых есть общие интересы и общие видения для большей стабильности и развития.
Между тем находящийся с визитом в Тбилиси глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров встретился с министром иностранных дел Грузии Михеилом Джанелидзе.
Как передает АПА, встреча состоялась в рамках заседания Совета министров иностранных дел ГУАМ, посвященной 20-летия этой организации.
На встрече обсуждались вопросы двухстороннего сотрудничества и взаимодействия в рамках ГУАМ.
banner

Советуем почитать