• четверг, 25 Апреля, 17:09
  • Baku Баку 23°C

Йоахим Лев: «Азербайджан – аутсайдер, не стоит его сравнивать с другими участниками финальной стадии ЧМ»

07 октября 2017 | 16:42
Йоахим Лев: «Азербайджан – аутсайдер, не стоит его сравнивать с другими участниками финальной стадии ЧМ»
Наставник сборной Германии по футболу Йоахим Лев провел пресс-конференцию в преддверии завтрашнего матча отборочного этапа ЧМ-2018 против команды Азербайджана в Кайзерслаутерне, передает azerisport.com.
«Мы можем быть довольны своим выступлением. С первых минут проявили инициативу в матче с Северной Ирландией. Теперь, приложим все силы на Азербайджан, чтобы выиграть свой 10-й матч. Пока не знаю кто будет играть. Но в воротах будет стоят тер Штеген, а также Сане выйдет с первых минут. Вчера команда немного отдохнула. Вечером после тренировки определюсь со стартовым составом», - заявил Лев.
По его словам, они уже думают о предстоящем ЧМ: «Я уже был в России и смотрел, где мы будем базироваться. На ЧМ будет непросто. Возможно, один из сложных турниров для нас. Все ставят на нас, но изначально трудно что-то сказать. Азербайджан – аутсайдер, не стоит его сравнивать с другими участниками финальной стадии ЧМ».
Азербайджан и Германия лидировали после стартовых туров. Что не хватило нашей команде чтобы до конца бороться в группе?
Азербайджан не как Сан-Марино или Норвегия. Они хотят играть футбол и делать это хорошо. В Баку по ходу матча счет был 1:1. Есть сильные игроки. Например, Дмитрий Назаров из второй Бундеслиги. Он хорошо играет. Берти Фогтс положил хорошее начало для дальнейшего роста. Но причину, почему лучше не выступили, сказать не могу. Роберт Просинечки сильный тренер. Азербайджан не закрывается в обороне и хочет играть. Они не «убивают» время, а хотят играть.
Завтра может вновь случиться крупный счет?
Не верю, что счет будет крупным. С Сан-Марино легче играть, чем с Азербайджаном. Нам только 1:4 уступили, а с другими хорошо играли. Предстоящая игра – шанс для моих других игроков.
banner

Советуем почитать