• пятница, 19 Апреля, 21:38
  • Baku Баку 24°C

Boeing выкупает Aurora Flight Sciences для создания воздушных такси

07 октября 2017 | 10:21
Boeing выкупает Aurora Flight Sciences для создания воздушных такси
Пресс-центр американского аэрокосмического концерна Boeing проинформировал о покупке компании Aurora Flight Sciences, выпускающей автоматизированные дроны и авиационные компоненты. Ни одна из сторон сделки не озвучивает ее подробности. Ожидается, что Boeing начнет разработку воздушных такси.
Концерн Boeing планирует увеличение автоматизации своих самолетов. Кроме того, американский авиастроительный гигант намерен развивать свои БПЛА для военных целей, а также разрабатывать персональные воздушные такси, о чем проинформировало агентство CNN Money.
Технический директор Boeing Грег Хислоп отметил, что "концерн не может сказать, как выглядит будущее. Однако производитель намерен лидировать во всех формах воздушных путешествий".
Компания Aurora Flight Sciences берет свое начало в 1989 году. Сейчас она сотрудничает с сервисом Uber в разработке сети летающих такси.
В минувшем году Министерство обороны США обратилось к компанию с заказом на создание 24-роторного беспилотного летательного аппарата LightningStrike. Это говорит о том, что сделку Aurora Flight Sciences и Boeing должно одобрить американское оборонное ведомство.
Vladtime.ru
banner

Советуем почитать