• пятница, 29 Марта, 13:38
  • Baku Баку 14°C

Мехрибан Алиева приняла участие в церемонии открытия выставки «Модернизм и мода» (Фото)

06 октября 2017 | 23:14
Мехрибан Алиева приняла участие в церемонии открытия выставки «Модернизм и мода» (Фото)
В Центре Гейдара Алиева в пятницу состоялось открытие выставки одежды и украшений 1960-х годов прошлого века «Модернизм и мода» в представлении Фонда Александра Васильева.
В церемонии открытия выставки приняла участие Первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева.
Директор Центра Гейдара Алиева Анар Алакбаров выступая на мероприятии отметив, что Центр уже стал местом проведения международных выставок сказал: «Мы уже несколько раз при поддержке Фонда Гейдара Алиева обращались к теме моды. В Центре прошло шоу моды состоящее из азербайджанских орнаментов итальянского модельера Ренато Балестра. В то же время ювелирные украшения, образцы личной одежды принцессы Монако Грейс Келли были представлены в 2015 году на выставке автомобильной коллекции «Грейс Келли: принцесса и икона стиля», которая была впервые представлена в Азербайджане», - сказал Анар Алакбаров.
Анар Алакбаров довел до внимания, что 2017 год очень важный год для Центра Гейдара Алиева. В 2012 году при участии Президента Азербайджана состоялось открытие Центра Гейдара Алиева и количество гостей растет с каждым днем.
За эти годы в Центре Гейдара Алиева уже побывало более миллиона посетителей. Это дает основание говорить о том, что выбираемые Центром темы, представленные выставки высоко оцениваются как гостями города, так его и жителями.
Анар Алакбаров выразил глубокую признательность Первому вице-президенту Азербайджана, президенту Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой за поддержку в организации таких выставок, и в целом деятельности Центра Гейдара Алиева и проводимых здесь мероприятий.
Говоря о выставке «Модернизм и мода» директор Центра отметил, что выставка готовилась семь месяцев. Анар Алакбаров поблагодарил руководителя представленной на выставке коллекции Александра Васильева, куратора выставки Кирилла Гасилина, а также всех кто участвовал в организации выставки.
Первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева и Александр Васильев разрезали ленту, символизирующую открытие выставки.
Организованная в Центре Гейдара Алиева выставка продлится до пятого апреля 2018 года.
Trend
banner

Советуем почитать