• четверг, 25 Апреля, 03:42
  • Baku Баку 19°C

SOCAR получила награду SAP Value Award

06 октября 2017 | 15:09
SOCAR получила награду SAP Value Award
Государственная нефтяная компания Азербайджанской Республики (SOCAR) стала лауреатом ежегодной премии SAP Value Award.
SAP подвела итоги ежегодной премии SAP Value Award. В 2017 году за награды боролись 27 бизнес-проектов из России и СНГ, в числе номинантов были компании, показавшие максимальную экономическую эффективность по итогам внедрений.
В жюри премии вошли эксперты SAP, «Сибирской генерирующей компании», Русагро, «М.Видео», McKinsey&Company и Российского союза промышленников и предпринимателей. Они оценивали проекты по таким критериям, как влияние на операционную деятельность и стратегию компании, отношение сотрудников и т.д.
В номинации «Производство 4.0» победила компания SOCAR -Государственная нефтяная компания Азербайджанской Республики, одна из старейших в отрасли, которая внесла огромный вклад в открытие и освоение нефтяных месторождений в Азербайджане и во многих регионах мира. Построенная в соответствии с лучшими практиками единая методология формирования баланса нефти и газа позволила унифицировать процесс учета добычи, руководители получили возможность анализировать процессы добычи в режиме онлайн. В 5 раз сократились сроки закрытия периода по добыче, а время на формирование отчетности сократилось на 90%. Переход на комплексное решение для добычи нефти и газа повысил капитализацию на 20 миллионов евро.
«Мы с гордостью вручили SAP Value Award одному из крупнейших наших клиентов - компании SOCAR. Совместная работа над трансформацией бизнеса нашего ключевого клиента дает видимые результаты - с каждым годом компания SOCAR становится все более инновационной и успешной. Наш проект - это вклад в будущее Республики Азербайджан, еще один шаг к трансформации экономики страны», - отметил Илья Юрьев, директор по странам СНГ в SAP.
– Приз «Лидер цифровой трансформации» получил концерн Росэнергоатом (Россия).
– В номинации «Люди – самый ценный капитал» победителем стала сеть магазинов «Декатлон» (Россия).
– Логистический проект года был реализован «МегаФон-ритейл» (Россия).
– Приз «Эталонная закупка» получила команда УРАЛХИМ (Россия).
– Награду «Опережая клиентские мечты» получил коллектив аптек «36,6» (Россия).
– В области финансов лучшим проектом была названа единая система управления «Белорусской нефтяной компании» и ее дочерних структур в Европе на базе SAP HANA.
По результатам интернет-голосования обладателем «Приза зрительских симпатий» стала «ABI PRODUCT» с проектом перехода на интегрированное планирование на базе SAP IBP и SAP APO. В течение следующего года планируется трехкратное сокращение времени подготовки годового прогноза, снижения в 2 раза временных затрат на перепланирование и значительное повышение уровня сервиса.
SAP Value Award – это ежегодная премия для клиентов из России и стран СНГ, присуждаемая за те проекты, по результатам внедрения которых есть признанная и доказанная ценность. С помощью данной премии SAP стремится отметить компании и людей, которые готовы трансформировать бизнес и делать его более эффективным, чтобы достойно конкурировать на рынке региона и за его пределами.
Fineko/abc.az
banner

Советуем почитать