• четверг, 28 Марта, 17:29
  • Baku Баку 16°C

В Баку проходит совещание Европейской региональной экспертной группы по безопасности полетов ICAO (Фото)

05 октября 2017 | 12:23
В Баку проходит совещание Европейской региональной экспертной группы по безопасности полетов ICAO (Фото)

Со 2 по 6 октября в Баку при поддержке Государственной администрации гражданской авиации Азербайджана, ЗАО «Азербайджанские авиалинии» (AZAL), Межгосударственного совета по авиации и использованию воздушного пространства и Межгосударственного авиационного комитета (МАК) проходит десятое совещание Европейской региональной экспертной группы по безопасности полетов Международной организации гражданской авиации (ICAO).
В конференции приняли участие порядка 65 специалистов из 15 государств и пяти международных и региональных организаций (ICAO, IAC, EASA, IATA, EUROCONTROL), а также представители крупнейших авиационных производителей – Boeing и Airbus, говорится в сообщении пресс-службы Администрации гражданской авиации Азербайджана.
В рамках работы совещания в первые два дня состоялись практические семинары по таксономии и безопасности полетов.
По итогам первых дней конференции были одобрены результаты работы группы и запланированы дальнейшие пути реализации инициатив в области безопасности полетов на региональном уровне.
С докладами выступили представители авиационных властей Азербайджана, ICAO, IATA, IAC, Евроконтроля и другие официальные лица.
Группа IE-REST была создана в 2013 году по инициативе Европейского и Североатлантического бюро ICAO. Ее основной целью является разработка и поддержка инициатив и мероприятий по повышению уровня безопасности полётов. В настоящее время такие мероприятия реализуются посредством совместных усилий региональных и международных организаций, регулирующих органов, авиакомпаний и производителей воздушных судов.
banner

Советуем почитать