• пятница, 29 Марта, 04:44
  • Baku Баку 7°C

Спасенные в Шамахинском районе российские туристы отправлены в Баку

04 октября 2017 | 14:05
Спасенные в Шамахинском районе российские туристы отправлены в Баку
Министерства внутренних дел обнародовало имена граждан России, оказавшихся 3 октября около 11 часов в беспомощной ситуации в горной местности села Пирбейли Шамахинского района.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в МВД, туристы, являющиеся гражданами Российской Федерации, – Юрий Сыварник и Ольга Журавлева оказались в беспомощном положении в управляемом ими автомобиле марки Nissan Patrol в связи с тем, что из-за дождливой погоды горная дорога пришла в непригодное состояние.
Сотрудники Шамахинского районного отделения полиции и Министерства по чрезвычайным ситуациям определили их местонахождения, туристы были спасены и отправлены в Баку.
Между тем МЧС сообщило подробности об операции по спасению российских туристов.
Как говорится в сообщении на сайте МЧС, «3 октября согласно информации, поступившей в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС из Государственной морской администрации Азербайджана, двое российских граждан оказались в экстремальной ситуации в труднопроходимой горной местности близ села Пирбейли Шамахинского района. В рамках предпринятых МЧС оперативных и неотложных мер, Центром управления в кризисных ситуациях была изучена оперативная обстановка. Осуществлено незамедлительное управление оперативными сведениями и спасательных сил, к поиску туристов были привлечены живая сила, техника гражданской обороны, а также вертолет «Ка-32А» авиаотряда МЧС.
В результате поисково-спасательных операций местонахождение туристов было установлено, что принадлежащий им автомобиль марки «Nissan» был отбуксирован и доставлен в город Шамаху. Кроме того, на этой же территории была оказана соответствующая помощь также 3 местным жителям, оставшимся в дороге в автомобиле марки «УАЗ». Операция завершилась 3 октября в 19.10».
banner

Советуем почитать