• суббота, 20 Апреля, 05:20
  • Baku Баку 15°C

В ряде населенных пунктов из-за непогоды возникли перебои в электроснабжении – «Азеришыг»

04 октября 2017 | 11:37
В ряде населенных пунктов из-за непогоды возникли перебои в электроснабжении – «Азеришыг»
В некоторых селах и поселках Баку и Абшеронского района отмечаются перебои в электроснабжении. Как сообщает Report, перебои отмечаются в основном в поселках Масазыр, Сарай Абшеронского района, некоторых селах и поселке Говсан Сураханского района.
Как сообщил Report пресс-секретарь ОАО «Азеришыг» Танрыверди Мустафаев, перебои в подаче электроэнергии связаны с сильным ветром и продолжительными осадками: «С ночи наши работники и техника устраняют проблемы на местах. На многих территориях подача электроэнергии абонентам возобновлена. В ближайшие часы мы восстановим электроснабжение на оставшихся территориях».
По словам Мустафаева, перебои чаще всего происходят в районах с частными домами: «Количество звонков в колл-центры в этом году сократилось по сравнению с прошлым годом. Несмотря на ветреную и дождливую погоду, обращения абонентов мизерные».
Между тем на сегодняшний день в Азербайджане не наблюдается серьезных проблем с подачей «голубого топлива», за исключением индивидуальных жалоб.
Об этом сообщили в ПО «Азеригаз» в ответ на вопрос Report о текущем состоянии с поставками газа в связи с похолоданием.
В ПО отметили, что резкое снижение температуры воздуха на территории страны с конца прошлого месяца также сказалось на работе «Азеригаза»: «С похолоданием увеличился расход природного газа, что привело к понижению давления газа в газопроводах. Это затруднило подачу «голубого топлива» в некоторые районы, и мы увеличили объемы подаваемого в сеть газа. Работники ПО провели определенную работу по регулированию системы газораспределения, и на сегодняшний день в Азербайджане не наблюдается серьезных проблем с подачей газа, за исключением индивидуальных жалоб».
Отмечено, что при понижении давления на какой-либо территории ведутся работы по обеспечению подачи газа в соответствии с технологическим режимом: «Следует также отметить, что для абонентов круглосуточно работают центры звонков 104 и 185. Кроме того, они могут направить электронное обращение на официальном сайте ПО www.azeriqaz104.az.
banner

Советуем почитать