• пятница, 29 Марта, 15:13
  • Baku Баку 14°C

Президент Ильхам Алиев принял женскую волейбольную сборную Азербайджана (Фото)

03 октября 2017 | 10:28
Президент Ильхам Алиев принял женскую волейбольную сборную Азербайджана (Фото)
3 октября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял национальную волейбольную сборную, занявшую четвертое место на чемпионате Европы среди женщин.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, Президент Ильхам Алиев поздравил национальную сборную, занявшую четвертое место на чемпионате Европы по волейболу среди женщин, с достойным выступлением. Он отметил, что выступление национальной команды подарило большую радость всем болельщикам. Это была в высшей степени интересная спортивная борьба, и чемпионат еще раз продемонстрировал уровень нашего женского волейбола. В целом, чемпионат Европы по волейболу среди женщин прошел очень успешно, был организован на высоком уровне. Это отмечают и руководители европейских федераций, и другие гости.
Подчеркнув, что чемпионат был примечателен еще и тем, что прошел не только в Баку, но и в регионе – городе Гейгель, глава государства сказал, что это является показателем развития нашей спортивной инфраструктуры. Если бы не было хороших условий, созданных для спортсменов по всем видам спорта, в том числе волейбола, не было бы возможным столь динамичное развитие. B целом, Азербайджан уже занял достойное место в мировой олимпийской семье. Это не только наша оценка, но и оценка международных структур, в том числе Международного Олимпийского комитета, европейских олимпийских комитетов.
Президент Ильхам Алиев напомнил, что недавно был отмечен 25-летний юбилей создания Национального Олимпийского комитета Азербайджана, и высокопоставленные спортивные чиновники со всего мира в своих выступлениях на этом мероприятии отмечали, что Азербайджан добился огромных, невероятных успехов.
«Наши спортивные успехи завоеваны в основном в индивидуальных видах спорта. Считаю, что в командных видах женский волейбол на первом месте»,- сказал глава государства. Он отметил, что это показала игра нашей национальной команды и достигнутый результат. Отметив, что завоевание 4-го места в Европе является большим достижением, Президент Ильхам Алиев сказал, что победы, одержанные над соперниками с большим преимуществом на групповом этапе и четвертьфинале, были неожиданны для болельщиков.
«Конечно, в первую очередь, вы опечалены от того, что не смогли завоевать медаль. Но впереди много других соревнований. Уверен, что победы будут. Главное то, что вы выступили достойно»,- сказал Президент Ильхам Алиев. Он отметил, что наша команда продемонстрировала высокое мастерство и была близка к победе в полуфинальном матче. Глава государства сказал, что спорт остается спортом. События здесь развиваются по-разному.
Президент Ильхам Алиев отметил труд коллектива во главе со старшим тренером национальной команды Фаиком Караевым. Подчеркнув, что Фаиг Караев за долгие годы завоевал высокий авторитет в мировом волейболе, успешно руководит командой, глава государства отметил, что развитие современного женского волейбола в Азербайджане связано с его именем. Президент Ильхам Алиев также отметил, что организаторская деятельность Федерации волейбола по созданию хороших условий для спортсменов поднялась на качественно новый уровень. Глава государства еще раз выразил признательность игрокам команды, стремящимся к достижению таких хороших результатов на площадке, демонстрирующим высокое мастерство и вновь снискавшим большую любовь болельщиков.
«Наши спортсмены высокопрофессиональны и патриотичны. Ведь такая настойчивая борьба присуща спортсмену, искренне желающему подарить радость гражданину Азербайджана»,- сказал Президент Ильхам Алиев. Глава государства выразил уверенность в том, что наши спортсмены и впредь будут радовать нас хорошими достижениями.
Выразив признательность главе государства за поддержку, оказанную в период проведения чемпионата, член национальной команды Валерия Мамедова отметила, что эта поддержка была очень важна для команды в достижении победы над соперниками. Oна отметила, что Президент Ильхам Алиев был рядом с командой и в сложные, и в радостные моменты, сказала, что шаги, предпринимаемые сегодня по развитию азербайджанского спорта, вызывают чувство радости. Член национальной команды выразила уверенность в том, что они и впредь будут радовать нашу страну своими успехами.
Старший тренер национальной команды Фаик Караев от имени команды выразил признательность главе государства за поддержку и внимание, а также за теплые слова о нем. Он отметил, что в течение этих лет команда всегда чувствовала внимание и поддержку Президента Ильхама Алиева. «Конечно, сегодня мы хотели бы прийти к Вам с медалью, еще больше порадовать Вас»,- сказал Фаик Караев и добавил, что присутствие главы государства в зале во время игры было очень большой поддержкой для команды. Oн подчеркнул, что некоторые молодые члены национальной команды впервые участвовали в столь крупных соревнованиях.
Отметив создание прекрасных условий для сборной, Фаик Караев сообщил, что команда провела подготовку в Италии и Словении, где играла с сильными командами. Отметив, что за последний год сборная провела 23 официальных матча и ни в одной из них не проиграла, старший тренер напомнил о том, что во всех пяти играх отборочных соревнований чемпионата мира счет был 3:0, в том числе одержана победа в Евролиге, сообщил, что завоевана лицензия на чемпионат мира в Японии в 2018 году. Фаик Караев сказал, что команда и впредь приложит все усилия для завоевания новых побед.
Президент Федерации волейбола, председатель ЗАО «Aзербайджан Демир Йоллары» Джавид Гурбанов выразил признательность Президенту Ильхаму Алиеву за поддержку национальной команды, а также за условия, созданные для развития этого вида спорта.
Отметив, что национальная женская волейбольная команда входит в ряд сильнейших в мире, Президент Ильхам Алиев вновь подчеркнул, что завоевание четвертого места на чемпионате Европы является большим достижением. Глава государства отметил, что хотя население Азербайджана не очень многочисленное, наша команда вела равную борьбу с сильнейшими в мире сборными командами по волейболу, обладающими большой историей, традициями и потенциалом. Президент Азербайджана пожелал нашей команде новых успехов.
Затем члены национальной команды преподнесли главе государства памятные подарки.
В заключение была сделана фотография на память.
banner

Советуем почитать