• пятница, 19 Апреля, 01:57
  • Baku Баку 18°C

Огтай Асадов: «Спецпредставитель ПА ОБСЕ продемонстрировал свою беспринципность»

02 октября 2017 | 13:53
Огтай Асадов: «Спецпредставитель ПА ОБСЕ продемонстрировал свою беспринципность»
Спикер Милли Меджлиса (парламент) Азербайджана Огтай Асадов обвинил специального представителя по Южному Кавказу Парламентской Ассамблеи (ПА) ОБСЕ Кристиана Вигенина в беспринципности.
«Во время визита К.Вигенина в Азербайджан я провел с ним встречу в Милли Меджлисе. Затем он уехал в Армению, и его выступления там показали, что слова, произнесенные им в Баку, были фальшивыми», - подчеркнул О.Асадов в понедельник на пленарном заседании парламента.
По его словам, К.Вигенин встретился с руководством Армении, а также с представителями самопровозглашенного Нагорного Карабаха.
«Он сел за один стол с представителями самопровозглашенного режима Нагорного Карабаха, на котором был флаг сепаратистов. То есть спецпредставитель ПА ОБСЕ продемонстрировал беспринципность и свой низкий уровень. Это проявление политики двойных стандартов», - подчеркнул спикер Милли Меджлиса.
О.Асадов отметил, что принимающая участие в осенней сессии ПА ОБСЕ азербайджанская делегация выразит в Андорре свое отношение к этому вопросу. «ПА ОБСЕ и другие международные организации не должны назначать на стратегически важные должности людей с таким ничтожной беспринципностью», - подчеркнул спикер.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать