• вторник, 23 Апреля, 14:52
  • Baku Баку 24°C

Полина Рагимова: «Во встрече с Голландией старались, но чего-то не хватило…»

01 октября 2017 | 11:16
Полина Рагимова: «Во встрече с Голландией старались, но чего-то не хватило…»
Сборная Азербайджана по волейболу не смогла выйти в финал домашнего чемпионата Европы, уступив в полуфинале Голландии со счетом 2:3. Впечатлениями от матча и настроем на предстоящий поединок за третье место поделилась с azerisport.com лидер атак нашей команды Полина Рагимова.
– Полина, в чем отличие Голландии, которую мы обыгрывали со счетом 3:0 в квалификации на чемпионат мира три месяца назад, от нынешней команды, превзошедшей нас в полуфинале Евро-2017?
– Сейчас «оранжевые» были в гораздо лучшей форме. Это показала и их четвертьфинальная игра против Италии, которую они обыграли без проблем. Плюс подгруппа на Евро-2017 у Голландии была ровная – они действовали на одном уровне, без перепадов. К тому же соперник отдыхал на один день больше нас, и это также стало для них определенным плюсом.
– Все-таки что же не получилось?
– Не знаю. Старались, настраивались, но чего-то не хватило. К тому же проблемы с приемом дали о себе знать.
– Казалось, когда удалось спасти четвертую партию, команда что-то сможет сделать на волне энтузиазма на тай-бреке…
– Это да, но ведь есть и технические моменты. Не хватает в какой-то степени опыта в мелочах – там не смогли добить, здесь принять. Плюс Голландия здорово построила защиту: даже когда удавалось пробивать блок, игроки здорово действовали на подстраховке. У нас в этом плане было похуже.
– И когда соперник играет в быстрый волейбол, у нас возникают проблемы, не так ли?
– Значит, будем над этим работать.
– И все-таки, у сборной Азербайджана есть шанс завоевать «бронзу»…
– Знаете, трудно после такого матча, когда претендуешь на выход в финал, переключаться на встречу за «бронзу». Помню Евроигры, когда мы уступили вначале в полуфинале, а затем и за третье место. Надеюсь, здесь такого не повториться.
banner

Советуем почитать