• пятница, 19 Апреля, 03:46
  • Baku Баку 18°C

Президент Ильхам Алиев принял секретаря Совета Безопасности РФ (Фото)

30 сентября 2017 | 15:25
Президент Ильхам Алиев принял секретаря Совета Безопасности РФ (Фото)
Сегодня, 30 сентября находящаяся с визитом в Азербайджане делегация во главе с секретарем Совета Безопасности Российской Федерации Николаем Патрушевым, посетив Аллею почетного захоронения, почтила память архитектора и созидателя современного независимого Азербайджанского государства, общенационального лидера нашего народа Гейдара Алиева, возложили венок и цветы к его могиле.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, была также почтена память выдающегося ученого-офтальмолога, академика Зарифы ханум Алиевой, возложены цветы на ее могилу
Затем секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев был принят президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.
В ходе встречи Патрушев отметил, что Москва и Баку ведут совместную работу для противостояния новым вызовам, возникающим в мире и регионе.
Он отметил успешное сотрудничество между двумя странами в области безопасности.
«Мы придаем большое значение сотрудничеству по линии Совета безопасности, наши связи в этой области развиваются очень конструктивно. Мы благодарны нашим азербайджанским друзьям за участие в проводимых на многосторонних уровнях мероприятиях и мы заинтересованы в этом», - сказал Н.Патрушев, передает «Интерфакс-Азербайджан».
Президент И.Алиев отметил успешное развитие азербайджано-российских отношений в сферах политики, экономики, безопасности и др., расширение торгово-экономического сотрудничества, подчеркнул хорошую динамику экспортно-импортных операций.
Президент отметил традиционно тесное сотрудничество между Азербайджаном и Россией в сфере безопасности, подчеркнув, что в период роста угроз в мире и регионе увеличивается важность тесных контактов между Баку и Москвой.
И.Алиев выразил уверенность в том, что визит Н.Патрушева послужит дальнейшему расширению сотрудничества в области безопасности.
На встрече состоялся обмен мнениями по представляющим взаимный интерес сторон вопросам.
banner

Советуем почитать