• пятница, 19 Апреля, 23:45
  • Baku Баку 24°C

В Азербайджане ожидаются нестабильные погодные условия, дождь, мокрый снег и снег - Предупреждение

30 сентября 2017 | 13:36
В Азербайджане ожидаются нестабильные погодные условия, дождь, мокрый снег и снег - Предупреждение
Обнародован прогноз погоды в Азербайджане на воскресенье.
Как сообщили Report в Национальном департаменте гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов АР, 1 октября в Баку и на Абшеронском полуострове ожидается переменная облачность, временами пасмурно, утром и вечером в некоторых местах ожидаются дожди. Умеренный северо-западный ветер временами усилится.
Ночью температура воздуха на Абшероне составит 13-15, днем 16-19 градусов тепла, в Баку ночью ожидается 13-15, днем 16-18 градусов тепла.
Атмосферное давление повысится с 761 мм до 764 мм ртутного столба.
Относительная влажность воздуха ночью составит 70-80%.
МЭПР предупреждает, что со 2 октября до дня 4 октября в Баку и на Абшеронском полуострове временами прогнозируются дожди, местами интенсивные. Северо-западный ветер временами будет усиливаться.
В районах Азербайджана в основном без осадков. Однако днем возможны грозы, временами дожди, которые местами могут перейти в ливень, есть вероятность града. Западный ветер местами усилится.
Ночью температура воздуха составит 10-14, днем 15-19 градусов тепла, в горах ночью ожидается 2-6, днем 6-10 градусов тепла.
МЭПР предупреждает, что со второй половины 1 октября и до 5 октября на территории страны ожидаются нестабильные погодные условия, грозы, временами дожди. Местами интенсивные дожди, град, в высокогорных районах есть вероятность мокрого снега, снега. Западный ветер местами будет усиливаться. Есть вероятность повышения уровня воды в реках.
banner

Советуем почитать