• четверг, 28 Марта, 17:08
  • Baku Баку 16°C

Президент Туркменистана написал книгу о спорте

29 сентября 2017 | 13:19
Президент Туркменистана написал книгу о спорте
Презентация новой книги президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова «Спорт – это путь к дружбе, здоровью и красоте» состоялась в конференц-зале государственного Центра общественных организаций, сообщает в пятницу русскоязычная правительственная газета «Нейтральный Туркменистан».
Президент Туркменистана придает большое значение литературному труду. В этом году глава государства уже представил на суд публики две книги: о военных, и о работе органов внутренних дел. В прошлом году из-под пера туркменского президента вышли шесть книг различной тематики — о туркменских коврах, музыке, пословицах, ахалтекинских скакунах и другие.
В церемонии представления новой книги главы государства приняли участие руководители меджлиса (парламента) Туркменистана, члены правительства, главы силовых ведомств, представители спорта, общественных организаций и СМИ.
Книга посвящена роли и значению физкультуры и спорта в жизни человека и общества, в ней рассказывается о проделанной в Туркменистане работе и принимаемых мерах по развитию массового физкультурно-спортивного движения и спорта высоких достижений, о национальных видах спорта, имеющих у туркменского народа многовековые традиции.
Особое внимание в новой книге президента уделено прошедшим в Ашгабате V Азиатским играм в закрытых помещениях и по боевым искусствам, на которых сборная Туркменистана одержала победу в общекомандном зачете.
Книга подготовлена и выпущена в свет Туркменской государственной издательской службой на туркменском, английском и русском языках и проиллюстрирована фотоматериалами.
РИА Новости
banner

Советуем почитать