• четверг, 25 Апреля, 09:34
  • Baku Баку 14°C

Президент Ильхам Алиев участвует в церемонии прощания с Лютфи Заде (Фото)

29 сентября 2017 | 12:32
Президент Ильхам Алиев участвует в церемонии прощания с Лютфи Заде (Фото)
29 сентября в здании Национальной Академии наук Азербайджана (НАНА) прошла церемония прощания со всемирно известным азербайджанским ученым Лютфи Заде.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял участие в церемонии прощания.
На церемонии, в которой приняли участие ученые и представители общественности, был продемонстрирован фильм о жизни и деятельности ученого.
Кончина профессора Калифорнийского университета США, руководителя Инициативы Беркли по теории мягких вычислений, почетного члена Национальной Академии наук Азербайджана, почетного председателя азербайджанских диаспорских организаций в Америке Лютфи Заде является тяжелой утратой для мировой научной общественности.
Глава государства побеседовал с членами семьи покойного, выразил глубокое соболезнование.
Народная артистка Азербайджанской Республики, профессор Джаннат Салимова от имени семьи выдающегося ученого выразила признательность Президенту Ильхаму Алиеву за почтение, проявленное к памяти Лютфи Заде.
Гордившийся тем, что является азербайджанцем, сердце Лютфи Заде всегда билось в унисон с Родиной. Светлая память о всемирно известном ученом и выдающейся личности Лютфи Заде всегда будет жить в сердцах тех, кто его знал.
banner

Советуем почитать