• пятница, 29 Марта, 12:20
  • Baku Баку 14°C

Беюкага Гаджиев: «Азербайджанский футбол не готов к Лиге чемпионов»

28 сентября 2017 | 20:21
Беюкага Гаджиев: «Азербайджанский футбол не готов к Лиге чемпионов»
Азербайджанский футбольный ветеран и член Тренерского комитета АФФА Беюкага Гаджиев ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.
Как вам второй матч агдамского «Карабаха» в Лиге чемпионов против итальянской «Ромы» (1:2)?
Мы уже сполна наигрались в Лиге Европы, и Лига чемпионов для нас новый вызов. Как видите, здесь уровень совсем другой. Я понимал, что все будет так. После двух туров мы не имеем ни одного очка и винить здесь «Карабах» смысла нет. Он показывает свой максимум.
А чья здесь вина?
Всего азербайджанского футбола. Дело в том, что наш футбол в целом не готов к Лиге чемпионов. «Карабах» – чемпион Азербайджана, чей уровень всем нам хорошо известен. Чтобы чемпион премьер-лиги был сильным у него должны быть конкуренты. С одной «Габалой» далеко не продвинешься.
Все и дальше будет так плохо?
Нет. «Карабах» играл, причем делал это достойно. Он делал все, что мог. Но перед ним был итальянский клуб, который в прошлом сезоне занял второе место в Серии А. Выше только «Ювентус». Вы же понимаете, какой это уровень.
Что делать «Карабаху»?
Гурбан Гурбанов знает, что надо делать. Желаю ему удачи. Надо быть терпеливым, а этого у него предостаточно. Если привыкли побеждать, то надо привыкать и проигрывать.
Если мы не смогли набрать ни одного очка дома в матче с «Ромой», то с кем это будем делать?
Хороший вопрос. Впереди два матча с испанским «Атлетико». Сказать, что это будут сложные матчи, значит, ничего не сказать. Почти невозможно будет отнять у них очки.
Так можно завершить турнир с нулем в графе очков…
Вполне возможно, что «Карабах» не наберет ни одного очка в этой группе. Но футбол – игра сюрпризов. Будем надеяться на лучшее. Возможно, даже шесть очков наберем. Давайте наберемся терпения и посмотрим, как будут развиваться события. Чтобы ни случилось, «Карабах» наш чемпион.
banner

Советуем почитать