• пятница, 29 Марта, 15:45
  • Baku Баку 14°C

В центральных мечетях Азербайджана открылись курсы Корана

28 сентября 2017 | 17:51
В центральных мечетях Азербайджана открылись курсы Корана
С этого года в центральных мечетях Азербайджана открылись курсы Корана, которые раньше проводились незаконно. Об этом сказал в четверг первый заместитель председателя Управления мусульман Кавказа (УМК) Салман Мусаев на конференции на тему «Неправительственные организации и религиозные общины: от сотрудничества к совместной деятельности».
По его словам, в первые годы независимости молодежь, получившая религиозное образование за рубежом, вернувшись, пыталась перенести радикализм в Азербайджан. Тогда получившие образование за рубежом начали проводить работу, чтобы возникли разногласия между течениями. А это, по словам Мусаева, привело к тому, что определенная часть азербайджанской молодежи была вовлечена в процессы в исламском мире, идущие в последнее время в негативном направлении.
Салман Мусаев подчеркнул, что необходимо объединиться. «Тогда мы сможем сыграть важную роль в решении возникающих проблем. В мечетях, независимо от течений, проводятся совместные намазы, сегодня эта толерантность сохраняется и будет продолжена», - сказал Салман Мусаев.
Trend
banner

Советуем почитать