• четверг, 28 Марта, 14:33
  • Baku Баку 16°C

Дождь вызвал заторы на улицах Баку (Фото)

28 сентября 2017 | 11:26
Дождь вызвал заторы на улицах Баку (Фото)
На дорогах Баку наблюдаются заторы и высокая плотность движения транспортного потока.
Как сообщили 1news.az в Управлении государственной дорожной полиции Главного управления полиции города Баку, в связи с непрекращающимся дождем на дорогах Баку, особенно в Сабаильском, Насиминском, Ясамальском, Наримановском и Хатаинском районах, наблюдаются заторы и высокая плотность движения транспортного потока.
«В частности наблюдаются заторы в районе улиц Бакиханова, Рашида Бейбутова, Джаббара Джаббарлы, «28 Мая», Рустама Рустамова, Кероглу Рагимова, на проспектах Нефтчиляр и Зии Буниятова, улице академика Гасана Алиева, проспекте Гара Гараева, проспектах Нобеля и Азадлыг.
В связи с этим в городе в целом заметно снизилась средняя скорость транспортного потока», - сказали в управлении.
Отметим, что в дождь число ДТП увеличивается в связи с тем, что резко снижается эффективность торможения и удлиняется тормозной путь, так как тормоза становятся мокрыми, а у колес нет должного сцепления с поверхностью дороги - трения.
«Поэтому всем автомобилистам советуем в дождь не превышать скорость и не допускать аквапланирования. Также рекомендуем включать стеклоочистители и габаритные огни, плавно тормозить, не допуская заноса и не забрызгивать при езде людей. Особое внимание уделять гражданам на пешеходных переходах – «зебрах», уступать им», - подчеркнули в полиции, отметив, что пешеходам в такую погоду желательно иметь светлые тона в одежде или светоотражающие элементы, или хотя бы зонт, плащ, сумку светлого оттенка.
banner

Советуем почитать