• вторник, 16 Апреля, 17:21
  • Baku Баку 19°C

Оргкомитет Евроигр опроверг информацию о включении шахмат в программу

16 января 2014 | 17:03
Оргкомитет Евроигр опроверг информацию о включении шахмат в программу
Ряд азербайджанских СМИ на днях опубликовал информацию о том, что шахматы будут включены в программу Европейских игр 2015 года в Баку.
Оргкомитет Европейских игр опроверг эту информацию, отметив, что эта новость ошибочная.
Министерство молодежи и спорта Азербайджана подтвердило это Trend, добавив, что ранее была выдвинута инициатива включить шахматы в программу Европейских игр 2015 года в Баку, но в конечном итоге их в программу не включили.
Первые Европейские игры состоятся летом 2015 года в Баку. На Европейских играх пройдут соревнования по водным видам спорта, стрельбе из лука, легкой атлетике, бадминтону, баскетболу 3х3, пляжному футболу, боксу, каноэ спринт, велосипедному спорту, фехтованию, гимнастике, дзюдо, каратэ, конному спорту, настольному теннису, таэквондо, триатлону, волейболу и борьбе.
В первых Европейских играх в Баку примут участие 5400 атлетов по 18 видам спорта из 49 стран Европы. Игры проводятся под руководством Европейского олимпийского комитета (ЕОК), который организует и будет регулировать эти Игры.
9 декабря 2012 года в столице Италии Риме на общем собрании ЕОК в результате голосования большинство национальных олимпийских комитетов (НОК) стран Европы проголосовали за проведение Европейских игр. На этом же собрании подавляющим большинством голосов было принято решение о проведении первых Европейских игр в столице Азербайджана Баку.
Trend
banner

Советуем почитать