• пятница, 29 Марта, 13:48

Чемпионат Европы: сборная Азербайджана обыграла Германию (Фото)

25 сентября 2017 | 22:04

25 сентября национальная команда Азербайджана, выступающая в группе «А» финального этапа чемпионата Европы среди волейболисток, одержав уверенную победу над сборной Германии, вышла в четвертьфинал.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, Президент Азербайджанской Республики Ильха Алиев посмотрел игру нашей национальной команды.
На встрече, проходившей в Национальной гимнастической арене, азербайджанские волейболистки выиграли со счетом 3:1.
В первом сете, проходившем в условиях напряженной спортивной борьбы, немецкая команда взяла верх со счетом 25:19. Однако азербайджанские волейболистки, перехватив во втором сете инициативу, одержали победу (25:19) и сравняли счет – 1:1. В третьем сете наши волейболистки выиграли со счетом 25:18. Благодаря этой победе наша сборная вышла вперед в общем счете – 2:1. Четвертый сет матча также завершился победой азербайджанских волейболисток– 25:18.
Таким образом, азербайджанские волейболистки, одержав блистательную победу во всех трех встречах, проведенных в группе «А», и показав наивысший результат, обеспечили прямую путевку в четвертьфинал.
На предыдущих встречах наша команда выиграла сборные Венгрии и Польши со счетом 3:0. Сборные Польши и Германии из группы «А» продолжат борьбу на стадии плей-офф.
Другие обладатели прямой путевки в четвертьфинал – сборные Италии, России и Сербии.