• четверг, 18 Апреля, 22:20
  • Baku Баку 21°C

Билл Гейтс жалеет о создании комбинации Ctrl+Alt+Del

23 сентября 2017 | 10:55
Билл Гейтс жалеет о создании комбинации Ctrl+Alt+Del
Сооснователь Microsoft Билл Гейтс в очередной раз был вынужден объяснять, почему для входа в операционную систему Windows и блокировки компьютера был придуман неудобный «трехпальцевый» метод.
Отвечая на вопросы во время Bloomberg Global Business Forum, Гейтс повторил то, что говорил уже не раз: комбинацию клавиш Ctrl+Alt+Delete «продавил» инженер IBM Дэвид Брэдли, отвечавший за разработку клавиатуры для PC.
В этой компании не захотели предоставить отдельную клавишу; кроме того, этого было сделано, чтобы пользователи не могли перезагрузить машину случайно.
По словам Гейтса, будь у него возможность вернуться в прошлое, он все же сделал бы операцию однокнопочной. Однако нельзя изменить мелкие детали жизни, не подвергая риску другие вещи, передает rueconomics.ru.
Напомним, в ранних версиях сочетание Ctrl+Alt+Delete мгновенно перезагружало систему, а начиная с Windows 3.1 – стало вызывать диспетчер задач. В Windows 8 и 10 таким образом блокируется экран, а для вызова диспетчера напрямую можно использовать Ctrl+Shift+Esc.
Ранее стало известно, что Фонд семьи Билла Гейтса направит в помощь женщинам и детям 200 млн долларов.
banner

Советуем почитать