• пятница, 29 Марта, 01:12
  • Baku Баку 7°C

Porsche спустила на воду свою первую яхту (Фото)

22 сентября 2017 | 17:30
Porsche спустила на воду свою первую яхту (Фото)
Немецкая компания Porsche вслед за автомобилями класса люкс решила построить свою первую яхту стоимостью $16 миллионов. Базирующаяся в Монако верфь Dynamiq, возглавляемая российским брокером и дизайнером Сергеем Добросердовым, уже спустила на воду GTT 115.
Производители отмечают, что «судно предназначено для тех, кто уже знаком с маркой, а также для тех, кто уже имел дело с яхтами и кто ценит преимущество скорости, стиля и может по достоинству оценить работу, доведенную до совершенства».
Снаружи яхта окрашена в традиционный для Porsche металлический цвет со спа-бассейном на борту и столовой на открытом воздухе. GTT 115 рассчитана на 12 человек — внутри есть комфортабельные гостевые каюты. Длина корпуса составляет 35 метров, а максимальная скорость судна развивается до 39 километров в час благодаря двигателю мощностью 1 650 лошадиных сил.
Дизайн интерьера разработан итальянской дизайнерской компанией Minotti. Для отделки кают и изготовления мебели использовались натуральная кожа, мрамор и карбоновое волокно. Производители планируют построить всего семь таких яхт.
Life.ru
banner

Советуем почитать